クレヴィア新御徒町

  • 東京都台東区鳥越一丁目

  • 都営大江戸線 / 新御徒町駅 徒歩5分

  • 2023年築 / 14階建 / 52戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

39.6
割高

推定相場価格より7.2%割高

販価
9,700万円
209.8万円/㎡
相場
9,046万円
195.6万円/㎡
7,158
8,417
9,676
10,935
AI査定結果
推定相場価格
9,046万円
195.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
8,417万円〜9,676万円
182.0万円/㎡〜209.3万円/㎡
推定賃料
22.3万円
0.48万円/㎡
推定利回り
2.8%
 
最終更新日: 2026年5月11日
クレヴィア新御徒町
9,700万円(209.8万円/㎡)/ 9階 / 46.24㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴11件の平均平米単価は170.33万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(209.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて23.2%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/109,700万円209.8万円9階 46.24㎡ 2LDK北東
2026/03/167,650万円167.5万円2階 45.67㎡ 1LDKバストイレ別-
2026/03/108,530万円184.5万円11階 46.24㎡ 1LDK
2026/02/148,800万円190.3万円11階 46.24㎡ 1LDK
2025/11/057,650万円175.2万円2階 43.67㎡ 1LDK
2025/04/197,650万円167.5万円2階 45.67㎡ 1LDK
2025/02/107,650万円167.5万円3階 45.67㎡ 1LDK
2024/07/097,680万円143.3万円2階 53.6㎡ 2LDK
2024/06/177,980万円148.9万円2階 53.6㎡ 2LDK
2024/03/057,280万円157.4万円12階 46.24㎡ 2LDK
2024/03/047,480万円161.8万円12階 46.24㎡ 2LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例34件の平均平米単価は182.75万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(209.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて14.8%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/10クレヴィア新御徒町
台東区鳥越一丁目
新御徒町駅5分 9,700万円209.8万円46.242LDK9階 / 14階建 北東202352RC
2024/03/11オープンレジデンシア谷中ヒルズ
台東区谷中七丁目
日暮里駅4分 8,680万円158.2万円54.881LDK+S4階 / 5階建 202331RC
2026/01/27リビオレゾン上野根岸
台東区根岸四丁目
入谷駅5分 9,680万円176.3万円54.92LDK9階 / 15階建 南東202292RC
2026/04/10ルフォンリブレ上野根岸
台東区根岸三丁目
入谷駅4分 8,980万円159.4万円56.322LDK3階 / 15階建 南西201941RC
2026/05/07ルフォン上野公園ザ・レジデンス
台東区根岸一丁目
鶯谷駅3分 6,880万円194.1万円35.451LDK9階 / 14階建 西202299RC
2025/03/09GENOVIA上野IIskygarden
台東区北上野一丁目
上野駅5分 6,380万円159.0万円40.131LDK4階 / 11階建 北東201930RC
2024/07/31ジェノヴィア上野IIスカイガーデン
台東区北上野一丁目
上野駅5分 6,390万円159.2万円40.131LDK10階 / 11階建 201930RC
2024/12/30ルジェンテ上野黒門町
台東区上野一丁目
湯島駅2分 6,980万円199.4万円351LDK7階 / 13階建 202350RC
2025/07/22リビオレゾン上野
台東区東上野五丁目
上野駅4分 6,500万円162.4万円40.021LDK11階 / 15階建 西201947RC
2025/10/20ブリリア上野ガーデン
台東区東上野五丁目
上野駅5分 12,900万円233.8万円55.182LDK7階 / 19階建 202198RC
2025/10/15Brillia上野Garden
台東区東上野五丁目
上野駅5分 12,900万円233.8万円55.182LDK7階 / 19階建 202198RC
2025/02/14Brillia上野Placeブリリアウエノプレイス
台東区東上野五丁目
上野駅5分 6,880万円163.7万円42.031LDK8階 / 14階建 西202039RC
2024/10/18オープンレジデンシア上野入谷
台東区入谷二丁目
入谷駅6分 7,680万円159.7万円48.12LDK11階 / 15階建 西202355RC
2026/02/14台東区台東3丁目マンション
台東区台東三丁目
新御徒町駅3分 8,180万円198.1万円41.292LDK4階 / 13階建 西201966RC
2025/07/01ジェノヴィア上野IIIスカイガーデン
台東区東上野三丁目
新御徒町駅5分 7,940万円178.4万円44.51LDKバストイレ別3階 / 13階建 -202037RC
2026/02/10クレヴィア上野御徒町
台東区台東三丁目
仲御徒町駅4分 11,980万円220.9万円54.242LDK9階 / 12階建 202149RC
2026/02/19レーベン浅草AYAGINU
台東区西浅草三丁目
入谷駅3分 5,980万円158.0万円37.851LDK4階 / 14階建 西201964RC
2026/03/08シティハウス御徒町
台東区台東三丁目
仲御徒町駅5分 11,480万円208.2万円55.141LDK+S11階 / 12階建 202144RC
2026/04/11クリオラベルヴィ新御徒町
台東区台東三丁目
新御徒町駅3分 7,980万円193.3万円41.292LDK4階 / 13階建 西201969RC